UA
 

Любовные SMS перегрузили сеть UMC в Киеве

Корреспондент.net,  17 февраля 2003, 16:02
0
13

Вечером 14 февраля абоненты компании UMC, поздравляющие друг друга с праздником влюбленных - Днем Святого Валентина, сильно перегрузили GSM-сеть компании в Киеве, что привело к проблемам с дозвоном, сообщают Українські Новини.

"Была перегрузка в сети в связи с праздником Св. Валентина", - прокомментировал эту информацию пресс-секретарь UMC Андрей Гундер.

По сообщениям, появившимся в пятницу 14 февраля вечером на популярном форуме пользователей мобильной связи "Мабила", сеть UMC "лежала" практически по всему Киеву: в районе Печерска, станции метро "Дорогожичи", в районе Киевского политехнического института, возле центрального автовокзала, а также в районе Краснозвездного проспекта.

По словам Гундера, перегрузка в сети, которая привела к тому, что абонентыне могли дозвониться друг другу продолжалась не более часа и после окончанияпиковой нагрузки ситуация нормализовалась.

При этом Гундер отметил, что с такой проблемой периодически сталкиваются впраздники практически все европейские операторы мобильной сотовой связи.


По состоянию на конец 2002 года сеть GSM компании UMC охватывает 375 населенных пунктов и 6 000 км автодорог, 43% территории и 72% населения Украины. На 1 февраля 2003 года количество абонентов компании превысило 1 миллион 736 тысяч.

ТЕГИ: Одесадрака в Одессе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии