UA
 

По Сети распространяется новый опасный почтовый червь

Корреспондент.net,  6 июня 2003, 14:10
0
10

Специалисты в области компьютерной безопасности сообщают о появлении нового опасного почтового вируса BugBear.B (он же I-Worm.Tanatos.b), который отличается особой "агрессивностью" и очень быстро распространяется.

Вирус рассылается по электронной почте в виде письма с вложенным файлом.

В поле "From" ("От") может указываться случайно найденное вирусом в адресных книгах на зараженных компьютерах имя отправителя, вирус необязательно может быть отправлен лицом, указанным в этом поле. В поле "Subject" ("Тема") также может содержаться произвольная фраза.

BugBear.B заражает компьютеры через некоторые известные программные "дыры" в некоторых версиях почтовых клиентов Microsoft Outlook или Microsoft Outlook Express и браузера Internet Explorer.

Компания Microsoft выпустила обновления, ликвидирующие эти уязвимости - эксперты советуют пользователям получить их на сайте Windows Update.

Заразив компьютер, вирус делает его уязвимым для хакерских проникновений извне, рассылает себя по найденным на компьютере адресам и пытается распространиться по локальной сети.

Вирус также копирует себя под случайным именем в каталог автозапуска программ, создает свои файлы в системной директории Windows, а также копирует себя в каталог Windows и директорию временных файлов.

Ведущие компании-разработчики антивирусного программного обеспечения уже выпустили обновления для своих продуктов, позволяющие бороться с BugBear.B, сообщает Лента.Ru.

ТЕГИ: инфляцияповышение ценценырасходыпродукты питания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии