UA
 

Интернет-банкинг приходит в Украину

Корреспондент.net,  12 октября 2000, 08:54
0
15

Международный коммерческий банк начал эксплуатацию системы Интернет-банкинга, которая позволяет проводить платежи клиентов банка через Интернет и обслуживать Интернет-торговлю.

По словам заместителя председателя правления банка Светланы Дядченко, на сегодняшний день уже были успешно проведены первые интернет-платежи клиентов банка. Особо важным является то, что система Интернет-банкинга согласована с Национальным банком Украины, который позволил использовать ее в экспериментальном режиме. Как говорится в сообщении пресс-службы Международного коммерческого банка, эта система Интернет-банкинга – первая в Украине, на эксплуатацию которой дал согласие НБУ. Особое внимание при разработке было уделено вопросам защиты информации от несанкционированного доступа.

Кроме возможности для клиентов банка получения информации о счете через Интернет  и проведения Интернет-платежей (в том числе оплата услуг Интернет-провайдера, услуг за мобильную связь), особенно интересным является создание системы обслуживания Интернет-торговли – ICB-net. «Отдел Интернет-коммерции МКБ уже начал работу по привлечению новых клиентов – Интернет-магазинов», - говорится в сообщении банка.

Системы Интернет-банкинга, получившие в последние годы резкое развитие в США и Европе и существующие в России (Автобанк, Гутабанк), до сих пор не существовали в Украине.

ТЕГИ: Киевзоопаркветеринар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии