UA
 

Возрождение Napster состоится в конце года

Корреспондент.net,  29 июля 2003, 17:15
0
7

Уже в конце этого года, аккурат перед католическим Рождеством, возродится легендарный Napster. Версия 2.0 популярной программы обмена музыкальными файлами предложит доступ к 500 тысячам треков. Оплату можно будет проводить за каждую скачанную композицию отдельно, или покупать месячный абонемент.

В пресс-релизе авторы нового Napster обещают музыку самых разных стилей и направлений: "от Эминема и Майлза Дэвиса до Dixie Chicks и Боба Марли". Руководитель компании Roxio Inc, которая теперь владеет правами на программу, обещает, что Napster не потерял свою главную суть - независимость, оригинальность и удобность, пишет @music.

Напомним, что этот популярный в прошлом сетевой сервис был создан пять лет назад студентом Шоном Фэннингом, который хотел помочь меломанам быстро и без проблем обмениваться музыкальными файлами через интернет.

После серии судебных исков, в результате которых Napster стал олицетворением всего мирового пиратства и главным объектом ненависти звукозаписывающих компаний, сервис перестал фунционировать. После него появилась масса подражателей, как легальных, так и не очень, в числе которых iTunes, MusicNet, Pressplay, Audiogalaxy, Listen.com и другие.

ТЕГИ: ТВіНаша Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии