UA
 

Американские солдаты в Ираке умирают от неизвестной болезни

Корреспондент.net,  31 июля 2003, 15:23
0
26

Трое или четверо американских солдат, служивших в Ираке, недавно заболели таинственной болезнью, похожей на грипп. При этом двое из них уже скончались. Эту информацию распространил американский сенатор Айк Скелтон.

По словам сенатора, руководитель армейской медицинской службы, генерал Джеймс Пик уже назначил команду экспертов и эпидемиологов, в задачу которым поставлено отследить пути перемещения заболевших солдат с момента их прибытия на Ближний Восток, а также провести исследования земли, воды и воздуха в Ираке и Кувейте, передает Интерфакс.

По утверждениям американской газеты "Лейк Сан Лидер", "до настоящего момента всего, без учета последних случаев, заболело около 20 военнослужащих".

Все они находятся на лечении в американском военном госпитале в Ландштуле, Германия.


Как сообщалось ранее, в начале этой недели около 100 солдат нидерландского контингента международных сил в Ираке заразились малоизвестным вирусом. По словам представителей командования голландского батальона, в ночь с понедельника на вторник сразу у нескольких десятков солдат начались рвота и понос. Врачи объясняют заболевание заражением малоизвестным вирусом, который активно размножается в послевоенных условиях при отсутствии нормального водоснабжения и санитарных мероприятий.

ТЕГИ: кандидат в депутати
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии