UA
 

Time: Люди готовы совершать аморальные поступки ради сохранения работы

13 марта 2009, 12:39
0
59
Time: Люди готовы совершать аморальные поступки ради сохранения работы
Фото: gazeta.ru
Опрос: 2% респондентов назвали как допустимый вариант флирт с боссом

Согласно результатам опросов, проведенных Harris Interactive среди американцев, порядка 28% респондентов были готовы в нынешних условиях кризиса совершить аморальный поступок, лишь бы сохранить свою работу.

В исследовании приняли участие 1200 жителей США, пишет Time.

С учетом состояния экономики экспертов не удивил тот факт, что 13% опрошенных готовы солгать или приукрасить факты ради спасения своего рабочего места, отмечают журналисты издания.

Два процента готовы присвоить чужие заслуги, столько же рассматривают как допустимый вариант флирт с боссом. Еще четыре процента признались, что готовы обмануть начальника, говоря об общих интересах, чтобы установить более тесные связи, говорится в сообщении. 

Опрос также показал, что среди молодого поколения гораздо больше людей готовы нарушить этические нормы: в возрастной категории 18-35 лет таковых около 40%. Исследователи предполагают, что причиной этому может быть большая откровенность молодых респондентов. А отчасти и тот факт, что они занимают более низкие ступени в корпоративной иерархии.

Между тем, ранее журналисты британской газеты Independent исследовали влияние работы в офисе на организм. Они пришли к выводу, что множество факторов представляют собой серьезную угрозу для здоровья.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: глобальный экономический кризиссоцопросыработа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии