UA
 

Минздрав Великобритании: чистить зубы уже не к чему

Корреспондент.net,  29 октября 2003, 18:52
0
39

Министерство здравоохранения Великобритании призвало отказаться от ежедневной чистки зубов. К радости многих детей, теперь предпочтительным методом профилактики стоматологических заболеваний названо употребление фторированной воды.

Министр здравоохранения Мелани Джонсон отметила, что для защиты своих зубов, можно "ничего не делать".

По мнению министра, фторирование воды приводит к тем же результатам, что и пользование зубной пастой с содержанием фтора, но значительно дешевле.

Мелани Джонсон намерена популяризовать новый метод и внедрить централизованное фторирование питьевой воды.

Mednovosti.Ru отмечают, что предложения министерства вызвали возмущение у членов парламента, которым предстоит принять закон о фторировании воды.

"Похоже, она (Мелани Джонсон, - ред.) хочет предложить нам не чистить зубы, а пить растворенный фтор. Это просто бред. И, в целом, предложения Джонсон полны противоречий: она утверждает, что невозможно заставить людей самих заботиться о здоровье, например - правильно питаться. Однако зачем тогда правительству программы по борьбе с ожирением?", - возразил Саймон Томас, британский парламентарий.

Представитель министерства здравоохранения уточнила, что единственной задачей, которую ставила Мелани Джонсон, было наладить "централизованное фторирование воды в областях, где распространены стоматологические заболевания".

ТЕГИ: выборы 2012красный луч
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии