UA
 

Медики предупреждают о смертоносной эпидемии гриппа

Корреспондент.net,  28 ноября 2003, 11:10
0
19

Медики предупреждают об эпидемии гриппа, которая может стать самой тяжелой за последние 30 лет.

Официальный представитель центра по контролю над заболеваемостью США Джули Гербендинг прогнозирует, что только в Америке гриппом переболеют 150 тысяч человек, из которых половина может умереть от осложнений, вызванных болезнью, передает NEWSru.com.

Эпидемия начнется намного раньше обычного, и будет вызвана мутированным вирусом, против которого могут оказаться бессильными все существующие вакцины.  

По данным центра контроля над заболеваемость США, на прошлой неделе от гриппа в Америке уже умерли 4 ребенка, еще 4 - в Великобритании.

В номере журнала Science, опубликованном в пятницу, 27 ноября, американские врачи Ричард Вебби и Роберт Вебстер призывают к консолидации усилий мировой общественности для производства и распространения медикаментов, проведения всеобщей вакцинации.

Вебстер называет мутировавший в нынешнем году грипп "самым опасным биологическим оружием", и предупреждает о надвигающейся опасности.

Как сообщал Корреспондент.net, еще в сентябре глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сделал заявление, в котором призвал все страны мира готовиться к появлению новых опасных заболеваний, подобных SARS.

ТЕГИ: тендер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии