UA
 

Введены 7 новых доменов первого уровня

Корреспондент.net,  17 ноября 2000, 11:15
0
15

Сегодня организация ICAAN, которая занимается присвоением имен в Интернете, ввела 7 новых доменов первого уровня с целью ослабить острую нехватку адресов стремительно разрастающейся мировой «сетки».

Сегодня организация ICAAN, которая занимается присвоением имен в Интернете, ввела 7 новых доменов первого уровня  с целью ослабить острую нехватку адресов стремительно разрастающейся мировой «сетки».

Бизнес-проекты будут систематизированы под доменом .biz, проекты для общего пользования – под доменом .info, сайты индивудуального пользования – под доменом .name, для профессионального использования – под доменом .pro. У музеев будет собственный домен .museum. Кооперативные организации "поселятся" в Интернете под доменом .coop, а ресурсы авиационной индустрии - под доменом .aero, сообщает НТВ.

В то же время ICANN решила пока не вводить домен для детских сайтов .kids и домен .health, посвященный всему, что связано с медициной.

Новое решение призвано ослабить дефицит адресов - компании, пытающиеся сейчас получить адрес с суффиксом .com, обнаруживают, что почти все возможные варианты уже кем-то созданы и часто продаются по высоким ценам. Однако, как отмечает Би-би-си, после решения, принятого ICANN , начнется активная скупка новых адресов спекулянтами, убедившимися в беспрецедентной прибыльности рынка имен в Интернете.
ТЕГИ: банкиживописьвременная администрацияРепин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии