UA
 

Honda представила электрический уницикл

Корреспондент.net,  24 сентября 2009, 15:04
0
50
Honda представила электрический уницикл
Фото: АР
Президент Honda Таканобу Ито и U3-X

Японский автоконцерн Honda Motor в четверг, 24 сентября, представил в Токио новое персональное транспортное средство – уницикл, которое способно двигаться в любом заданном направлении.

Путь движения аппарата, получившего название U3-X, выбирается под воздействием веса ездока, который при желании сменить маршрут слегка отклоняется в нужную сторону.

Уницикл приводится в движение с помощью ионно-литиевой батареи и способно передвигаться по обычной дороге без подзарядки в течение одного часа со скоростью 6 км/час. Для повторной зарядки батареи требуется около 90 минут.

Самоуравновешивающийся уницикл, заявил на его презентации президент Honda Таканобу Ито, способен уже в недалеком будущем стать "весьма эффективным персональным транспортным средством".

  Honda представила одноколесный электровелосипед

U3-X высотой 65 см весит менее 10 кг. По мнению конструктора Синъитиро Кобаяси, созданная им новинка "безопасна в эксплуатации и вполне может использоваться школьниками для поездок из дома на занятия и обратно".

Как отметили в Honda, новый аппарат стал результатом работы, проводимой в рамках концепции "гармония с человеком. Когда и по какой цене U3-X поступит в продажу, пока не известно.

Honda, анонсировав продукт, собирается продолжить работу над его усовершенствованием.

По материалам: МембранаРИА Новости
ТЕГИ: транспортТехнологииHonda
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии