UA
 

В Подмосковье 14 часов в сутки будет действовать сухой закон

Корреспондент.net,  2 мая 2010, 09:00
0
13
В Подмосковье 14 часов в сутки будет действовать сухой закон
Фото: Reuters
В Подмосковье вступили в силу новые правила продажи алкоголя

В Московской области со 2 мая начнет действовать запрет на продажу алкоголя крепостью более 15 градусов с девяти часов вечера до одиннадцати утра.

Об этом сообщил глава комитета Мособлдумы по промышленности, ЖКХ, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин,

Как сообщается, 8 апреля Мособлдума приняла закон Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Московской области, который затем был подписан губернатором региона Борисом Громовым и опубликован 21 апреля.

"Со 2 мая торговля крепким алкоголем с 21:00 до 11:00 запрещена везде, кроме предприятий общественного питания и магазинов беспошлинной торговли в аэропортах", - сказал Звягин.

"То, что запрет начнет действовать в праздники, получилось не специально. Были предложения о вступлении в силу запрета после 9 мая, однако наши ветераны много не пьют, и нет смысла откладывать сроки", - добавил он.

Напомним, 12 августа 2009 года сообщалось, что губернатор Калининградской области Георгий Боос намерен ввести сухой закон на всех государственных мероприятиях, проводимых в регионе. По его словам, он собственным примером хочет призвать сограждан к здоровому образу жизни.

***

Между тем, согласно докладу ООН, Россия потеряет к 2025 году 11 миллионов человек из-за алкоголизма и пьянства.

По подсчетам специалистов, в половине преждевременных смертей в России виновен алкоголь.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россияалкоголизмводка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии