UA
 

Стало известно, когда на пачках сигарет в Украине появятся устрашающие рисунки

Корреспондент.net,  31 мая 2011, 11:25
0
50
Стало известно, когда на пачках сигарет в Украине появятся устрашающие рисунки
Фото: АР
Стало известно, когда на пачка сигарет появятся устрашающие рисунки

Заведующий сектором контроля над табаком Украинского института стратегических исследований МОЗ Константин Красовский заявил, что с октября 2012 года на пачках сигарет появятся предупреждения с рисунками о последствиях курения.

"В 2009 году ВР приняла закон, которым было предусмотрено, что на пачках сигарет текстовые изображения будут занимать 30%, их размер должен увеличиться до 50% и они должны быть дополнены картинками Довольно долго шел процесс, потому было решено взять такие картинки из библиотеки ЕС.  С октября 2012 года на пачках сигарет появятся устрашающие рисунки, которые сделают табачную пачку отвратительной. Эти картинки являются правдивыми и показывают, что действительно может произойти с теми людьми, которые не бросят вовремя курить ", - сказал он.

В свою очередь, председатель Координационного совета За свободную от табачного дыма Украину, член-корреспондент Намного Николай Полищук, который также присутствовал на пресс-конференции, рассказал, какие изображения будут на пачках сигарет.

"На пачках будут зубы, которые выпадают, легкие, пораженные раком, закупоренные сосуды", - сказал он.

Напомним, что сегодня весь мир отмечает день отказа от курения.

По материалам: УНН
ТЕГИ: Украинасигаретыкартинки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии