UA
 

Общественные организации проведут под стенами Верховной Рады акцию Депутат-альтруист

Корреспондент.net,  19 июня 2012, 10:08
0
15
Общественные организации проведут под стенами Верховной Рады акцию Депутат-альтруист
Фото: Reuters
Завтра у стен ВР пройдет акция Депутат-альтруист

В среду, 20 июня, в 10:00 под стенами Верховной Рады со стороны Мариинского парка пройдет акция Депутат-альтруист.

Акция посвящена старту гражданской кампании по доступу к лечению для людей, страдающих смертельно-опасными болезнями и пресечение эпидемий, сообщает ВБО "Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ".

Как сообщается, в ходе акции одетый в костюм чиновника человек будет стоять напротив ВР с миллионами поддельных гривен, разложенных на тележке, и отдаст их больным туберкулезом, СПИДом, гепатитами.

Общественные организации призывают депутатов в бюджете на 2013 год "отказаться хотя бы от трети "своих" бюджетных денег на лечение". Как отмечается в сообщении, этот проект можно реализовать, подписав соответствующий отказ и заложить 1 млрд гривен на лечение эпидемий.

Отмечается, что в госбюджете на 2012 год на содержание "закрытых" специализированных медицинских учреждений, лечение и санитарно-курортное оздоровление аппаратов ВР, Кабмина, Администрации Президента, Министерства внутренних дел, Минобороны было заложено 2,6 млрд гривен. Примерно столько же получает Минздрав для остальных украинцев на все общегосударственные медицинские учреждения - 2,8 миллиарда гривен.

При этом, говорится в сообщении, на лечение гепатитов В, С и А, которыми инфицированы более четырех миллионов украинцев, не было предусмотрено бюджетных средств.

Корреспондент.net

ТЕГИ: медициназдоровьеВИЧ/СПИДгепатит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии