Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Продолжается национальная программа скрининга здоровья 40+
Первые 1 156 человек уже прошли медицинский осмотр по национальной программе. 54 тысячи зарегистрированных украинцев получили средства на обследование.
Украинцы, которые зарегистрировались для участия в программе
Скрининг здоровья 40+, получили начисления общей суммой ₴108 миллионов. Об этом в пятницу, 27 февраля,
сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко на своей странице в Facebook.
Согласно сообщению Свириденко, национальная программа Скрининг здоровья 40+ активно продолжается. Уже выделено ₴108 миллионов для 54 тысяч граждан, которые оформили заявки на прохождение обследований.
По ее данным, первые 1 156 человек уже прошли скрининг. В реализации программы участвуют более 1 500 медицинских учреждений, которые прошли верификацию Министерства охраны здоровья и зарегистрированы на официальном портале программы.
Подробная информация о том, как воспользоваться этой возможностью, размещена по соответствующей
ссылке.
Подать заявку на участие могут граждане Украины в возрасте от 40 лет. Важно, что дата рождения заявителя должна быть не менее чем за 30 дней до момента подачи документов. После регистрации государство обеспечивает перевод ₴2000 на карту лица в течение семи дней для финансирования необходимых обследований.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp