Фото: АР
Оглохнувший дирижер и его жена решили, что смерть лучше жизни с проблемами со здоровьем
Известный британский дирижер Эдвард Доунс и его жена добровольно ушли из жизни в швейцарской клинике, предлагающей пациентам подобные услуги.
Об этом сообщает британская газета Guardian.
Как отмечается в сообщении, 85-летний Доунс, дирижировавший еще во время первого представления в Сиднейском оперном театре, к концу жизни практически ослеп и оглох, и его 74-летняя жена Джоан Доунс, известный хореограф и телевизионный продюсер, стала его опекуном.
В заявлении, распространенном детьми пожилой пары говорится, что их родители "умерли в мире и по собственному желанию", предпочтя смерть жизни с серьезными проблемами со здоровьем.
Напомним, в июне в Германии законодательно закрепили право пациента отказаться от мер по искусственному поддержанию жизни в случае его беспомощного состояния.