UA
 

Экипаж 25-й экспедиции МКС готовится к возвращению на Землю

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 16:05
0
13
Экипаж 25-й экспедиции МКС готовится к возвращению на Землю
Фото: АР
Экипаж 25-й экспедиции МКС готовится к возвращению на Землю

Экипаж 25-й экспедиции Международной космической станции (МКС), в число которой входит три человека, готовится к возвращению на землю 26 ноября.

Как сообщает Центр управления полетами (ЦУП), экипаж в составе Федора Юрчихина, Дагласа Уилока и Шеннона Уокера готовится к возвращению на Землю, намеченному на пятницу 26 ноября.

"Космонавты провели тест системы управления движением корабля Союз ТМА-19. Расстыковка с МКС планируется 26 ноября в 04.19 мск (03.19 по Киеву), спускаемый аппарат должен приземлиться в 7.46 мск  (06.46 по Киеву) в 84 километрах севернее города Аркалыка в Казахстане", - отметил собеседник агентства.

Также представитель ЦУП уточнил, что русский космонавт Федор Юрчихин в понедельник начал тренировки в пневмокостюме Чибис. Этот костюм за счет регулирования давления обеспечивает дополнительный приток крови к ногам космонавтов, имитируя земное притяжение. Помимо тренировок в Чибисе, за две недели до возвращения домой космонавт начал принимать специальные пищевые добавки.

Со вторника по четверг экипаж будет укладывать возвращаемое оборудование в Союз ТМА-19.

Работу на орбите продолжит экипаж двадцать шестой длительной экспедиции: командир МКС-26, астронавт NASA Скотт Келли, а также бортинженеры Александр Калери и Олег Скрипочка. До прилета корабля Союз ТМА-20, старт которого намечен на 15 декабря, они будут находиться на борту станции втроем.

Напомним, 15 ноября космонавты экипажа МКС-25 Федор Юрчихин и Олег Скрипочка, работающие по российской программе, вышли в открытый космос.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: космосМКСЗемлякосмонавты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии