UA
 

NASA создаст собственную онлайн-вселенную

Корреспондент.net,  18 января 2008, 17:15
0
14
NASA создаст собственную онлайн-вселенную
Фото: origins.jpl.nasa.gov/
NASA намерено создать собственную онлайн-вселенную

Американское космическое агентство NASA намерено создать и запустить в интернет собственную тематическую онлайн-вселенную, наподобие Second Life или World of Warcraft.

По словам представителей NASA, в новой онлайн-вселенной игрокам нужно будет заниматься симуляцией реальных орбитальных миссий, исследовать космическое пространство и заниматься разработкой космических кораблей.

В ведомстве также сообщают, что при помощи онлайн-вселенной специалисты надеются привлечь молодое поколение к исследованиям с тем, чтобы в последствии из нынешних игроков появились ученые и астронавты.

"Игровое окружение будет современным и на базе высококачественной графики. Проект является частью образовательной деятельности NASA ", - говорят в ведомстве. "Онлайн-вселенная предложит игроку виртуальную карьеру, которая будет зависеть от глубоких знаний и образования".

Напомним, что у NASA уже есть опыт присутствия в виртуальных мирах, так как у ведомства есть свое представительство в Second Life. Виртуальный остров CoLab управляется реальными сотрудниками Исследовательского центра NASA им Эймса в Сан-Франциско.
ТЕГИ: космосNASAВселенная
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии