UA
 

Бразилия остановит гибель лесов Амазонки

Корреспондент.net,  25 января 2008, 10:51
0
37
Бразилия остановит гибель лесов Амазонки
Фото: braziltravel.com
Амазонка

Бразильские власти выступили с заявлением о том, что уже приняли срочные меры для того, чтобы остановить нелегальную вырубку лесов Амазонки, которая в последнее время ускорилась.

Такие меры правительство страны было вынуждено принять, учитывая тот факт, что с августа по декабрь 2007 года были вырублены деревья на площади 3235 квадратных км. По словам министра по защите окружающей среды, после анализа данных, полученных при помощи спутников, эта цифра может возрасти вдвое - до 7 тыс. квадратных км.

Власти намерены отправить в районы, где замечена незаконная вырубка лесов, дополнительные силы полиции с тем, чтобы пресечь губительную для планеты деятельность фермеров и владельцев сельскохозяйственных угодий.

Внимание специалистов также будет уделено тем местам, где леса уже не осталось. В этих  местах планируется сдерживать развитие земледелия и скотоводства.

В 2007 году президент Бразилии Лула да Силва заявлял, что усилия правительства по усилению контроля за лесозаготовками и внедрение системы сертификации земли позволили существенно сократить количество незаконно вырубаемых лесов.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: БразилияАмазонкалеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии