UA
 

В Сеть выложили видео путешествия бобров-парашютистов

Корреспондент.net,  27 октября 2015, 06:33
42
9480
В Сеть выложили видео путешествия бобров-парашютистов
Фото: Кадр из видео
В США найден уникальный фильм, запечатлевший операцию по сбросу бобров с парашютом

В 1948 году бобров посадили в специальные ящики и сбросили с парашютом в тех местах, куда по земле было не добраться.

Полвека назад в США задумали переселить бобров на новые места. Добраться туда наземным транспортом не представлялось возможным, поэтому животных сбросили с парашютом. Видео необычного путешествия было обнаружено только сейчас. Об этом сообщает National Geographic.

В 1948 году бобров посадили в специальные ящики и сбросили с парашютом в тех местах, куда по земле было не добраться. Короткий репортажный фильм, считавшийся утерянным, был случайно найден в архиве историками из штата Айдахо.

Идею об использовании парашютов, оставшихся на складах со времен Второй мировой войны, предложил офицер природоохранной службы Элмо Хетер (Elmo Heter). Он сконструировал деревянный ящик, имеющий дырки для вентиляции и способный самостоятельно открываться при ударе о землю. Первым парашютистом стал бобер, получивший кличку Джеронимо. Его неоднократно сбрасывали с самолета на поле, где его ловили и снова сажали в ящик.

Животное прекрасно перенесло и все полеты, и все приземления. В результате было решено приступить к операции в массовых масштабах: в самый удаленный участок заповедника в Айдахо было десантировано 75 бобров.

В настоящее время бобров, в случае необходимости, также перевозят на новые места, но используются для этого уже более традиционные транспортные средства.

В США нашли останки бобра-ровесника динозавров

ТЕГИ: СШАвидеобобрыпарашютистыпереселение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии