UA
 

Дикую природу ждет полное вымирание – ученые

Корреспондент.net,  1 ноября 2018, 16:12
8
7004
Дикую природу ждет полное вымирание – ученые
Ученые предсказали полное исчезновение дикой природы

Специалисты проанализировали уровень роста использования людьми природных ресурсов и территорий. Они пришли к выводу, что вскоре дикая природа полностью исчезнет.

В австралийском Квинслендском университете специалисты предсказали полное исчезновение дикой природы. Об этом сообщает Phys.org.

Ученые проанализировали сельскохозяйственную деятельность человека за последние сто лет. Результаты исследований показали, что нетронутые участки дикой природы стремительно исчезают.

Так, около века назад в сельскохозяйственных целях, в том числе для выращивания скота, использовалось только 15 процентов поверхности планеты. Сейчас этот показатель вырос до 77 процентов на суше, и 87 процентов в Мировом океане.

Самыми незатронутыми и незагрязненными остаются территории полюсов. Ученые пришли к выводу, что спасти хотя бы часть дикой природы можно будет только в том случае, если люди примут совместные усилия для этого.

Накануне ученые заявили, что на Земле началась шестая волна массового вымирания. Она связана исключительно с деятельностью человечества. Также специалисты сообщило о том, что от ледника в Антарктиде откололся гигантский айсберг.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: сельское хозяйствоЗемляприроданаукаисследованиятерриториявымираниевред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии