UA
 

В Сети появились рукописи Дарвина

Корреспондент.net,  17 апреля 2008, 09:28
0
22
В Сети появились рукописи Дарвина
Фото: darwin-online.org.uk
Фрагмент одного документа, принадлежащего руке Дарвина

Пользователям интернета стал доступен архив рукописей, принадлежащих основоположнику современной эволюционной теории Чарльзу Дарвину, пишет сегодня, 17 апреля, The Guardian.

На сайте Darwin Online Project пользователи паутины смогу найти свыше 90 тысяч страниц документов, в число которых вошли публикации и рукописи Дарвина, его личные письма и заметки, а также черновики к Происхождению видов и другим работам ученого.

Необходимо отметить, что ученые Кембриджского университета работают над сайтом Darwin Online Project с 2002 года. В рамках данного проекта в 2008-2009 году пройдут циклы лекций о работах Дарвина, а также научные конференции и другие мероприятия.

Ранее в интернете появилось письмо автора теории эволюции, в котором он рассказывает о своем кругосветном путешествии на корабле Бигль. Это ценное письмо входит в коллекцию из примерно 5000 писем Дарвина, которые хранятся в базе данных Кембриджского университета.

Эта историческая коллекция дает возможность узнать Дарвина не только как незаурядного ученого, но и как человека со своими эмоциями и отношениями с людьми. А также ценность писем состоит в том, что они дают возможность увидеть, как развивались идеи Дарвина.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Дарвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии