UA
 

Нобелевскую премию по экономике получили американцы

Текст: ,  10 октября 2022, 13:36
0
613
Нобелевскую премию по экономике получили американцы
Фото: Пресс-служба Нобелевского комитета
Лауреаты премии по экономике

Данную награду, в отличие от других, учредил Шведский национальный банк, в память об Альфреде Нобеле.

Нобелевскую премию по экономике 2022 получили американцы Бен Бернанке, Дуглас Даймонд и Филип Дибвиг. Ее вручили за изучение финансовых кризисов, говорится в пресс-релизе.

Как известео, эту премию, в отличие от основных номинаций, учредил Шведский национальный банк, в память об Альфреде Нобеле.
 
"Они значительно улучшили наше понимание роли банков в экономике, особенно во время финансовых кризисов, важный вывод их исследования заключается в том, почему жизненно важно избегать краха банков. Современные исследования проясняют, почему существуют банки, как сделать их менее уязвимыми во время кризисов и как их крах усугубляет финансовые кризисы. Основы этих исследований были заложены Беном Бернанке, Дугласом Даймондом и Филипом Дыбвигом в начале 1980-х годов. Их анализ имел большое практическое значение в регулировании финансовых рынков и преодолении финансовых кризисов", - отмечается в пресс-релизе.
 
Напомним, Нобелевскую премию по физике присудили за открытия в области квантовой информатики. Награду получат Ален Аспект, Джон Клаузер и Антон Цайлингер.
 
 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: экономикалауреатывидеоНобелевская премия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии