UA
 

У берегов Сардинии нашли десятки тысяч древних монет

Текст: ,  6 ноября 2023, 12:41
0
762
У берегов Сардинии нашли десятки тысяч древних монет
Фото: Міністерство культури Італії
Древние бронзовые монеты времен Римской империи

Точное количество найденных монет еще не определено, поскольку их сортируют. По предварительным данным, их может быть до 50 тысяч.

 
У побережья итальянского острова Сардиния водолаз обнаружил десятки тысяч древних бронзовых монет. Об этом сообщает AP со ссылкой на Министерство культуры Италии.
 
Известно, что монеты, датируемые первой половиной четвертого века, были найдены в морской траве, недалеко от северо-восточного берега Средиземноморского острова.
 
Точное количество найденных монет еще не определено, поскольку их сортируют. В заявлении министерства отмечается, что их по меньшей мере около 30 000, а возможно и 50 000, учитывая их общий вес.
 
"Все монеты были в отличном и редком состоянии сохранности", - заявили в министерстве Италии. По его словам, те несколько монет, которые были повреждены, все еще имели разборчивые надписи.
 
  Министерство культуры Италии
 
Ранее сообщалось, что в Греции ученые обнаружили затонувший древний город, остатки которого они датировали IV веком до нашей эры.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Италиямонетадайвери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии