UA
 

В Англии нашли кузнечную мастерскую железного века

Текст: ,  7 февраля 2024, 11:49
0
356
В Англии нашли кузнечную мастерскую железного века
Фото: DIGVENTURES
Кузнечная мастерская

На месте раскопок ученые обнаружили многочисленные артефакты, в частности металлические детали и кузнечные инструменты.

 
В Южном Оксфордшире археологи обнаружили кузнечную мастерскую железного века, датируемую 770-515 годами до нашей эры. Об этом сообщает Arkeonews.
 
Во время раскопок команда DigVentures также нашла разнообразные предметы, такие как куски облицовки горна, молотки, железные бруски и редчайшую находку - невредимую фурму - сопло, через которое воздух вдувается в печь для обработки металла.
 
Кроме того, на месте раскопок обнаружены не только следы здания, но и внутренние конструкции, в частности, специализированный очаг и наковальня, которые использовались для изготовления артефактов.
 
"Это невероятный восторг - открывать нечто подобное. Это фактически позволяет нам заглянуть в прошлое и увидеть, как работал один из древнейших британских мастеров-кузнецов", - сказал Нат Джексон, директор DigVentures.
 
Один из специалистов, исследовавших находки, Джерри Макдоннелл, выделил редкость невредимой фурмы. Тот факт, что она датируется первыми веками металлообработки в Британии, придает ей значимость.
 
В частности, он обратил внимание на размер сопла, что указывает на больший специализированный горн, чем тот, который можно найти в среднестатистической сельской кузнечной мастерской. Это свидетельствует о серьезной работе, которой, вероятно, руководил высококвалифицированный и элитный кузнец.
 
  Фурма
DIGVENTURES
 
Ранее сообщалось, что археологи обнаружили полное римское погребальное ложе во время раскопок в Лондоне.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: археологияАнглияковальская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии