UA
 

Американские охотники обнаружили труп йети

Корреспондент.net,  13 августа 2008, 14:55
0
101
Американские охотники обнаружили труп йети
Фото: cryptomundo.com
Найденный труп йети

Трое американских охотников заявили о том, что им удалось отыскать труп снежного человека в лесах штата Джорджия.

Охотники Мэттью Уиттон и Рик Дайер утверждают, что уже в пятницу, 15 августа, они предоставят результаты анализов ДНК своей находки, рост которой составляет около 2,5 метров, а вес превышает 225 килограммов.

По словам авторов находки, данное создание является существом мужского пола, покрытым красноватой шерстью, но выглядит, скорее, как человек, а не как обезьяна.

Согласно предварительному осмотру, существо передвигалось на двух задних лапах, размер которых примерно равен 43 сантиметрам.

Планируется, после конференции труп снежного человека  будет подвергнут тщательной экспертизе, в которой примут участие молекулярный биолог, археолог и палеонтолог.

В настоящее время находка хранится в холодильнике в хорошо защищенном месте.

Легенды о существовании снежного человека, или йети, известны еще со времен Древней Греции. В творчестве разных народов встречаются изображения волосатых человекообезьян огромного роста.

До сих пор не было получено достоверных доказательств того, что снежный человек существует в действительности. Но в июле текущего года британские ученые заявляли о намерении провести ДНК-экспертизу волос, которые принадлежат якобы снежному человеку, чтобы доказать его существование.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: йети
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии