UA
 

Опрос среди британских мужчин: Женщин нужно наказывать за чрезмерную сексуальность

10 марта 2009, 13:54
0
119
Опрос среди британских мужчин: Женщин нужно наказывать за чрезмерную сексуальность
Фото: Reuters
Соцопрос: Иногда для мужчины допустимо ударить женщину или дать ей пощечину

Каждый седьмой мужчина в Британии согласен, что в некоторых обстоятельствах мужчина может ударить свою жену или подругу, если она одета слишком сексуально или вызывающе.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на телефонный опрос, проведенный специально для министерства внутренних дел.

Кроме того, результаты соцопроса показали, что примерно четверть респондентов уверенны: откровенно одетая женщина частично несет ответственность за изнасилование или домогательство. В большинстве так считают пожилые люди и представители низших социальных классов. В возрастной же категории от 25 до 39 лет обнаружилось больше всего сторонников мысли о том, что при определенных обстоятельствах для мужчины допустимо ударить женщину или дать ей пощечину.

Как отмечает издание, министр внутренних дел Джеки Смит, пытается проводить политику, нацеленную на борьбу с домашним насилием, жертвами которого становятся британские девушки и женщины в Британии. Одной из ее инициатив стало создание специальных баз данных, куда смогут обращаться женщины с целью выяснить, не совершал ли их новый партнер актов насилия в прошлом.

Однако, активисты общественных движений обвиняют Смит в лицемерии и заявляют, что большей части избиений полиция просто не знает, поэтому предложенная мера едва ли поможет решить проблему.

Напомним, по данным прошлогоднего опроса для девочек, проведенного молодежным журналом Bliss and Women's Aid в Великобритании, примерно четверть респонденток, достигших возраста 14 лет, переживали принуждение к половому акту или иной сексуальной активности против их воли.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: Британиясоцопросыженщины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии