UA
 

В Британию с лекциями об эвтаназии приехал доктор Смерть

7 мая 2009, 15:27
0
68
В Британию с лекциями об эвтаназии приехал доктор Смерть
Фото: kp.ru
Доктор Нитшке уже четыре раза проводил процедуру эвтаназии

Филипп Нитшке, австралийский врач, известный как доктор Смерть, проведет в Британии ряд семинаров по эвтаназии.

Об этом пишет The Times.

Доктор Нитшке, уже умертвивший четырех добровольцев, когда эвтаназия была временно легализована в Австралии, рассказал во время одного из своих семинаров, перед каким выбором оказывается человек в подобных случаях: смерть от продолжительной и мучительной болезни в больнице, в окружении чужих людей, или быстрый и безболезненный уход в мир иной в домашней обстановке.

Как говорится в сообщении издания, кредо доктора Смерть - Я бы хотел умереть как собака, а наиболее предпочтительное средство, чтобы уйти с жизни - нембутал с виски. Распространение нембутала, который используется для усыпления домашних животных, строго контролируется в Британии, однако в Мексике, к примеру, он продается без рецепта, отмечает автор статьи.

Я бы хотел умереть как собака - Нитшке

"Я не могу потакать незаконным действиям, но я знаю сотни людей, купивших нембутал в Мексике и без проблем вернувшихся в эту страну", - заявляет он.

Напомним, как сообщалось в марте, в Бельгии одинокая 93-летняя женщина объявила голодовку, требуя эвтаназии. 

Между тем, в апреле основатель швейцарской организации Dignitas, которая занимается оказанием неизлечимо больным пациентам помощи в добровольном уходе из жизни, заявил, что хочет добиться законного статуса эвтаназии для здоровых людей.

По материалам: ИноПресса
ТЕГИ: Британияэвтаназияврач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии