UA
 

NASA показало Землю с расстояния 620 тыс. км

Текст: ,  27 октября 2022, 05:59
0
3232
NASA показало Землю с расстояния 620 тыс. км
Фото: Unsplash
Зонд NASA сделал невероятные снимки Земли и Луны

Снимок символичен, так как на нем можно увидеть так называемый "Африканский треугольник" в Эфиопии, где находятся окаменелости предков человека в возрасте 3,2 миллиона лет.

Космический аппарат Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Lucy сделал новые фотографии нашей планеты и Луны. Об этом в среду, 26 октября, говорится в пресс-релизе NASA.

Первое фото, на котором изображена только Земля, зонд сделал благодаря камере Terminal Tracking Camera (T2CAM) 15 октября на расстоянии в 620 тысяч километров.

 
NASA

Яркое черно-белое изображение демонстрирует мрамор Земли с пятнистыми облаками на темном фоне космоса. 

"Верхний левый угол изображения включает вид на Хадар, Эфиопия, где находятся окаменелости предков человека возрастом 3,2 миллиона лет, в честь которых и был назван космический корабль", - говорится в сообщении NASA.

NASA также опубликовало еще одно изображение, показывающее Землю и Луну, как их увидел зонд 13 октября на расстоянии 1,4 миллиона километров. На фото у правого края видна Земля, а с левого - слабо заметна Луна.

 
NASA

Зонд NASA Lucy выполняет миссию по исследованию троянских астероидов Юпитера - древней популяции "окаменелостей", вращающихся вокруг Солнца на таком же расстоянии, что и сам газовый гигант. Во время своего путешествия космический корабль пролетает мимо рекордного количества астероидов и исследует их разнообразие в поисках подсказок, чтобы лучше понять формирование Солнечной системы.

12-летняя миссия зонда NASA Lucy, которая началась 16 октября прошлого года, является первым путешествием к троянским астероидам Юпитера.

Напомним, NASA впервые организовала группу, которая начала исследовать НЛО, собрав экспертов из различных научных областей, от физики до астробиологии. 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосNASAЗемляфото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии