UA
 

Космолет Virgin Galactic совершил первый коммерческий полет

Текст: ,  29 июня 2023, 20:27
0
959
Космолет Virgin Galactic совершил первый коммерческий полет
Фото: Скриншот
На борту корабля было шесть человек - двое американцев и четыре итальянца

На максимальной высоте экипаж в течение нескольких минут находился в невесомости. В общей сложности полет космолета длился около часа.

 

Пилотированный космолет SpaceShipTwo (VSS Unity) в четверг, 29 июня, совершил успешный первый коммерческий суборбитальный полет. Об этом сообщила космическая компания-разработчик Virgin Galactic британского миллиардера Ричарда Брэнсона. Трансляция велась на YouTube.
 
Запуск был осуществлен с борта двухфюзеляжного самолета-носителя WhiteKnightTwo, вылетевшего из космопорта Америка в штате Нью-Мексико.
 
Отстыковка космолета от носителя была произведена на высоте 15 км, после чего он поднялся на высоту 85 км.
 
На борту космолета находились шесть членов экипажа - двое американцев и четыре итальянца.
 
Научная миссия, которая называлась Virtute 1, проводилась под эгидой Военно-воздушных сил и Национального исследовательского совета Италии. В ходе нее, в частности, было проведено исследование влияния микрогравитации на организм человека.
 
 
Командиром корабля был отставной подполковник ВВС США Майк Массуччи, совершивший свой четвертый космический полет, пилотом - бывший подполковник ВВС Италии Никола Печили. В состав экипажа также вошли полковник ВВС Италии Вальтер Вилладеи, ранее проходивший подготовку в NASA для полета на МКС в качестве резервного пилота, итальянский доктор Анджело Ландольфи, инженер Панталеони Карлуччи, а также ведущий астронавт-инструктор Virgin Galactic Колин Беннет.
 
 
 
На максимальной высоте экипаж в течение нескольких минут находился в невесомости. В общей сложности полет космолета длился около часа.
 
Следующий коммерческий суборбитальный полет компания Virgin Galactic планирует провести в августе.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: космосполетосвоение космосарейсVirginкоммерческие полеты в космосVirgin Galactic
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии