UA
 

NASA откладывает программу Artemis по высадке астронавтов на Луну

Текст: ,  10 января 2024, 16:53
0
465
NASA откладывает программу Artemis по высадке астронавтов на Луну
Фото: NASA
NASA переносит высадку астронавтов на Луну

Сроки обновили, чтобы дать командам больше времени на преодоление проблем с разработками, эксплуатацией и интеграцией.

 
NASA отложило свою программу Artemis по высадке астронавтов на Луну, чтобы дать им больше времени для подготовки. Об этом сообщает NASA.
 
Теперь миссию Artemis II, которая была запланирована к запуску в ноябре 2024 года, была перенесена на сентябрь 2025-го. Миссия Artemis III, в ходе которой планируется высадить первых астронавтов вблизи Южного полюса Луны, запланирована на сентябрь 2026-го.
 
Что касается миссии Artemis IV, предусматривающей доставку жилого модуля на лунную орбитальную станцию Lunar Gateway, то она запланирована на сентябрь 2028 года.
 
"Мы возвращаемся на Луну так, как никогда раньше, и безопасность наших астронавтов является главным приоритетом NASA во время подготовки к предстоящим миссиям Artemis. Мы многому научились со времен Artemis I, и успех этих ранних миссий зависит от наших коммерческих и международных партнерств, способствующих расширению наших возможностей и пониманию места человечества в Солнечной системе", - сказал администратор NASA Билл Нельсон.
 
Испытания НАСА, направленные на проверку компонентов, обеспечивающих безопасность экипажа и успех миссии, выявили проблемы, требующие дополнительного времени для их решения. Команды устраняют неполадки с аккумулятором и решают проблемы с компонентом схемы, отвечающей за вентиляцию воздуха и контроль температуры.
 
Ранее сообщалось, что во время очередного заседания Национального космического совета вице-президент США Камала Харрис заявила, что NASA высадит на Луну первого неамериканца.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: космосNASAЛунаастронавты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии