UA
 

В Британии разработали "роботизированные" штаны

Корреспондент.net,  28 декабря 2018, 09:58
3
3122
В Британии разработали  роботизированные  штаны
Фото: Скриншот
"Искусственные мышцы" надуваются и сдуваются, имитируя работу настоящих

На разработку уже потратили более 3 млн долларов. Ожидается, что "умная одежда" поступит в продажу примерно через семь лет.

В Великобритании инженеры разработали "роботизированные" штаны, которые будут помогать пожилым и травмированным людям вставать и ходить. Об этом сообщает ТСН в пятницу, 28 декабря.

"Механизм напоминает небольшие воздушные шары. Они прячутся в обычных спортивных лосинах, и помогают ходить, садиться и стоять. "Искусственные мышцы" надуваются и сдуваются – тем самым имитируют работу настоящих", – говорится в сообщении.

Ученые продолжают работу над изобретением, на которое уже потратили более 3 млн долларов. Ожидается, что "умная одежда" поступит в продажу примерно через семь лет.

Накануне стало известно, что компания LG выпустила новую версию экзоскелета CLOi SuitBot. Он помогает поднимать тяжелые предметы, увеличивая силу мышц и снижая вероятность получения травм. Работать экзоскелет может без перерыва четыре часа, а полностью заряжается всего за час.

Также сообщалось, что в Китае инженеры создали робота-паука. Он имеет компактный размер – 20 на 20 сантиметров и может помогать спасателям во время поисковых операций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БританияученыеТехнологиивидеоодеждаизобретениеБританские ученыеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии