UA
 

Facebook и Instagram блокировали хэштеги и публикации о зверствах в Буче

Текст: ,  5 апреля 2022, 19:39
1
6438
Facebook и Instagram блокировали хэштеги и публикации о зверствах в Буче
Фото: pixabay.com
Facebook и Instagram блокировали хэштеги и публикации о зверствах в Буче

Публикации с кадрами расстрелянных тел начали распространяться под хэштегами #bucha и #buchamassacre (резня в Буче).

Американская компания Meta в своих социальных сетях Facebook и Instagram временно заблокировала хэштеги, под убийствами мирных жителей в Буче Киевской области. Об этом пишет агентство Reuters, со ссылкой на представителя компании Энди Стоуна.

Публикации с кадрами расстрелянных тел начали распространяться под хэштегами #bucha и #buchamassacre (резня в Буче). Но вскоре доступ к ним стал ограничен.

По словам Стоуна, хэштеги автоматически заблокировали алгоритмы, отслеживающие сцены насилия в Facebook и Instagram. Он утверждает, что администраторы еще 4 апреля обратили внимание на эту проблему и сняли ограничения для упомянутых хэштегов.

При этом отмечается, что правила социальных сетей Facebook и Instagram разрешают публикацию фото и видео, содержащие сцены насилия, если они призваны привлечь внимание к возможным нарушениям прав человека. Их удаляют, если кадры могут слишком сильно шокировать или если люди, публикующие подобного рода фото, одобряют насилие. Соцсети также добавляют к некоторым материалам предупреждения о шокирующем контенте.

Известно, что правозащитные группы ранее критиковали Meta за политику по удалению публикаций о насилии во время конфликтов.

Напомним, 2 апреля ВСУ полностью освободили Киевскую область от ВС РФ. После этого стало известно об убийствах российскими военными безоружных жителей Бучи.

В Facebook и Instagram запретили желать смерти Путину и Лукашенко

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: запретБучасоцсетипубликацииВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии