UA
 

Умелец Tesla Model Y пристроил солнечные батареи

Текст: ,  4 июля 2022, 15:02
0
8253
Умелец Tesla Model Y пристроил солнечные батареи
Фото: Фото: auto.24

Автовладелец пристроил к машине солнечные батареи, которые похожи на крепление для велосипедов.

Автовладелец придумал как зарядить электромобиль Tesla Model Y на стоянке, и закрепил на задней части машины блок солнечных батарей. Об этом сообщили 4 июля, на сайте Аuto.24.
 
На странице отметили, что данная солнечная зарядка похожа на крепление для велосипедов, состоит из конвертера и шести раскладных солнечных батарей, и еще одной - на крыше машины.
 
"Это домашние американские батареи, работающие с напряжением 125 В переменного тока. Они закреплены друг к другу с помощью специальных алюминиевых рамок и петель таким образом, что разлагаются вдоль автомобиля. Вся конструкция держится на багажнике для велосипедов, выдерживающем 27 кг", - отметили на странице.
 
Также, солнечные панели соединены специальными кабелями, выведенными через отверстия внутрь автомобиля. В багажнике Tesla Model Y стоит инвертор и дополнительная аккумуляторная батарея.
 
Электроэнергия перерабатывается через инвертор, и заряжает низковольтную 5 киловаттную батарею в багажнике. Также предусмотрены автоматические предохранители, которыми владелец управляет во время эксплуатации системы.
 

Также стало известно, что самым дорогим авто, ввезенном по "нулевой" растаможке, стал Mercedes-Benz G63 AMG 2022 года выпуска.

Напомним, Злата Огневич ездит на концерты на расстрелянном автомобиле.

ТЕГИ: солнечные батареиавтомобильTesla Motors
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии