UA
 

Google представил новые способы поиска на основе ИИ

Текст: ,  20 января 2024, 02:22
0
3243
Google представил новые способы поиска на основе ИИ
Фото: blog.googl
Google представил новые способы поиска

Инструмент Circle to Search будет доступен на некоторых премиальных смартфонах с 31 января, а функция мультипоиска доступна уже всем.

Компания Google запустила два новых инструмента поиска с использованием искусственного интеллекта – Circle to Search и мультипоиск. Об этом говорится в блоге компании.
 
Отмечается, что нововведение сделает поиск более естественным и интуитивно понятным.
 
Так, пользователи некоторых смартфонов Android смогут обводить или выделять появляющиеся на экране элементы, чтобы спросить Google о них с помощью функции Circle to Search.
 
Ее запустят 31 января сразу по всему миру, но только на некоторых премиальных смартфонах Android, начиная с Pixel 8, Pixel 8 Pro и новой серии Samsung Galaxy S24.
 
Кроме того, уже появилась функция мультипоиска – пользователи смогут навести камеру (или загрузить фотографию или скриншот) и сразу задать вопросы через Google.
 
Например, человек видит незнакомую ему настольную игру и спрашивает Google, как в нее играть – и получает обзор на основе данных искусственного интеллекта, объединяющего самую релевантную информацию со всего интернета.
 
В Google уверены, что это позволит задавать более сложные вопросы или уточнить нюансы о том, что пользователь видит, а также быстро находить и понимать ключевую информацию.
 
Ранее в Microsoft объявили о самой большой за 30 лет смене в клавиатуре. Новая клавиша вызовет помощника с искусственным интеллектом Copilot.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: GoogleТехнологиипоисковая системапоискискусственный интеллект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии