UA
 

Первая морская ВЭС промышленного масштаба начала работу в США

Текст: ,  16 марта 2024, 05:58
0
1422
Первая морская ВЭС промышленного масштаба начала работу в США
Фото: wikipedia.org
Ветропарк построен датской фирмой Orsted и компанией из США Eversource Energy

Администрация президента США Джо Байдена на сегодняшний день одобрила шесть проектов морских ветропарков промышленного масштаба.

Первая морская ветряная электростанция (ВЭС) промышленного масштаба приступила к работе в США. Она расположена у берега штата Нью-Йорк и называется South Fork Wind. Об этом в пятницу, 15 марта, сообщает Associated Press.
 
 
Ветропарк построен датской Orsted и американской Eversource Energy и имеет 12 ветрогенераторов немецкой Siemens Gamesa общей мощностью 132 МВт, чего достаточно для снабжения электричеством более 70 тыс. семей.
 
Губернатор штата Кэти Хокул в четверг уточнила, что станция начала производить чистую энергию для энергосистемы острова Лонг-Айленд, находящейся в 35 милях (56 км) от нее.
 
Она добавила, что люди будут вспоминать этот день в истории США со словами: "вот тогда все изменилось".
 
Указывается, что Orsted и Eversource весной начнут работать над ветропарком Revolution Wind - первой морской ВЭС промышленного масштаба для энергосистем Род-Айленда и Коннектикута. Его запуск намечен на следующий год, он будет превосходить South Fork Wind по мощности более чем в пять раз.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАэнергияветерветроэнергетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии