UA
 

Охрана Азарова напала на журналистов. Скандальный визит премьера в Бровары

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 11:07
0
175

Визит премьер-министра Украины Николая Азарова в Бровары в субботу, 20 октября, обернулся скандалом с участием охранников премьер-министра и нескольких журналистов.

Как сообщил сайт организации Громадський захист Київщини, в ходе подготовки к визиту главы правительства, непосредственно перед прибытием Азарова, один из охранников напал на журналистов, выхватив из рук и разбив два мобильных телефона: один - у сотрудницы местного интернет-издания Маєш право знати, другой - у активиста Гражданской кампании Наступ.

Пресс-служба Громадського захисту Київщини также отметила, что по официальной версии в этот день Азаров должен был присутствовать на открытии ярмарки. Однако на ярмарке Азарова не видели, вместо этого он зашел в дом культуры Прометей в сопровождении кандидата в народные депутаты от Партии регионов Сергея Федоренко. Встреча с премьером была закрытой и журналистам попасть на нее не удалось. При этом, подчеркнули в пресс-службе, неустановленные лица незаконно препятствовали проходу на избирательный участок, расположенный в этом же здании, доверенным лицам нескольких кандидатов.

Все вышеописанные обстоятельства зафиксировали на видеокамеру активисты Гражданской кампании Наступ. В этой организации открыто заявили, что премьер приехал в Бровары в поддержку своего "личного массажиста" Сергея Федоренко, который баллотируется по 97-му избирательному округу от Партии регионов. 

В своем видеорепортаже с места события кампания Наступ также зафиксировала момент приезда кортежа Азарова и возмущение прохожих, которым в это время неизвестные люди в черном запрещали перейти дорогу по пешеходному переходу.  Проанализировав скандальные инциденты, Наступ представил подготовку к визиту Азарова в цифрах. В частности, в титрах на видео не без сарказма отмечено: "Нападение на журналистов - 7 эпизодов, разбитых телефонов - 2 (один уцелел), бычки спортивной комплекции - около десятка особей, агрессивных регионалов – 5-7 голов, работники Госохраны - около 20 бойцов, снайперов  - двое".

Источник видео  via YouTube

ТЕГИ: СМИАзаровПартия регионовБровары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии