UA
 

В Одессе во время празднования Дня Соборности произошла драка

Корреспондент.net,  22 января 2013, 15:57
0
96

Сегодня, 22 января, в Одессе возле памятника Тарасу Шевченко во время торжеств по случаю Дня Соборности произошло столкновение между активистами ВО Свобода и пророссийской молодежной организации Молодежное единство.

Во время возложения цветов к памятнику Кобзарю возле монумента собрались представители антифашистской организации Молодежное единство и Партии Сталина с плакатами советского вождя.

Представители вышеупомянутых политсил, в количестве около 40 человек, заявили, что не двинутся с места, поскольку через несколько минут на этом месте должен начаться митинг ВО Свобода и других националистических политорганизаций.

На место происшествия прибыли правоохранители, которые предложили митингующим разойтись, чтобы избежать конфликта, но те отказались, развернув флаги своей политсилы.

Через несколько минут к месту проведения митинга прибыли около сотни свободовцев и других оппозиционных политсил, которые также развернули свои флаги и пошли к памятнику Шевченко. Как только они подошли к подножию, где стояли антифашисты и сталинисты, началась драка, которую очень быстро разняли милиционеры.

Пока о пострадавших не сообщается. Между конфронтационными политсилами установили двойной милицейский кордон.

Видео предоставлено 5 каналом
ТЕГИ: праздникимитингОдессаДень СоборностиВО Свободадракаантифашизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии