UA
 

Студенты пикетировали Кабмин, протестуя против образовательной реформы

Корреспондент.net,  7 февраля 2013, 17:14
0
35

В четверг, 7 февраля, под стенами Кабинета министров Украины более полусотни представителей студенческих организаций протестовали против законопроекта о высшем образовании, который, по их мнению, в случае принятия приведет к деградации высшего образования.

Студенты требовали от премьер-министра Николая Азарова призвать депутатов Верховной Рады от фракции Партии регионов голосовать за законопроект о высшем образовании, который был одобрен Кабмином 3 декабря 2012 года.

По мнению митингующих, Азаров обманул общественность, так как Кабмин не подал на рассмотрение в парламент законопроект, который был одобрен правительством. Впоследствии этот законопроект был внесен внефракционным депутатом Рады Виктором Балогой.

Под Кабмином Митингующие развернули плакаты с надписями: "Азаров - мошенник, не трогай студентов!", "Азаров не кровосись студентов!", "Не решишь вопрос - получишь восстание!", скандируя при этом: "Азаров, мошенник, образование не трогай!", "Азаров в Кабмине - образование в руине!".

Кроме того, студенты организовали театрализованное представление, в котором показали, как, по их мнению, премьер обманул общественность.

Видео Радио Свобода
ТЕГИ: Азаровмитингпротестыстудентывысшее образованиереформы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии