UA
 

Синоптики: Весна в Украину пришла в полной мере и надолго

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 15:36
0
63

Директор Гидрометеорологического центра Украины Николай Кульбида сообщил, что весна в Украину пришла в полной мере и надолго.

"Весна, на наш взгляд, пришла уже надолго. Можно сказать, что насовсем. Со вчерашнего дня началось повышение температуры воздуха во всех областях. Вчера максимальная температура составляла 5-10 градусов тепла, сегодня будет составлять 9-14 градусов. В последующие дни 14-19 градусов тепла и таким образом весенние процессы будут продолжаться путем нарастания температурного режима", - сказал Николай Кульбида.

По его словам, осадки будут выпадать преимущественно в западных и северных областях в виде дождя и по количеству будут не велики. Исключением является Карпатский и Прикарпатский регионы, где более интенсивные осадки будут 10-11, 13-14 апреля.

"В ближайшие две недели будут определенные колебания температуры 16-17 апреля, но не будет возврата зимы никаким образом. Это будет зависеть от облачности и от атмосферной циркуляции. Будут меняться температуры. Но при любых условиях даже ночная температура будет плюсовая. Это будет температура, которая достигла нормы и будет постепенно, превышая эту норму, удерживаться и далее", - резюмировал глава Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков с четверга, 11 апреля, з Западной Европы в Украину начнет поступать более теплая, но влажная воздушная масса, погоду большей части территории страны будут определять атмосферные фронты.

Видео предоставлено ТСН
ТЕГИ: УкраинапогодавеснаТеплоГидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии