UA
 

Янукович требует увеличить выплаты чернобыльцам

Корреспондент.net,  26 апреля 2013, 14:00
0
123

Президент Украины Виктор Янукович требует от Кабинета Министров увеличить финансирование программ социальной и медицинской защиты граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом президент сказал сегодня, 26 апреля, во время памятного мероприятия на ЧАЭС, приуроченного к годовщине Чернобыльской катастрофы.

Погибших почтили минутой молчания. Президент поблагодарил все государства, которые помогали Украине в преодолении последствий аварии. Относительно пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, глава государства сообщил, что в этом году из государственного бюджета на социальные выплаты чернобыльцам должно быть выделено 2 млрд 623 млн грн, что только на 1% больше, чем в прошлом году, а на лечение - только 50 млн грн.

"Меня такие цифры категорически не удовлетворяют. Поэтому требую от правительства найти возможность существенно увеличить государственные выплаты на социальную и медицинскую защиту граждан Украины, пострадавших от Чернобыльской катастрофы", - сказал Янукович.

Видео предоставлено 5 каналом
СПЕЦТЕМА: Годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
ТЕГИ: ЧернобыльЯнуковичЧАЭСАвария на ЧАЭСликвидаторчернобыльцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии