UA
 

С мигалками на красный. Дорожный контроль показал, как охранники Януковича ездят по Киеву

Корреспондент.net,  31 октября 2013, 15:06
87
24739

Активисты организации Дорожный контроль зафиксировали на видео, как водитель внедорожника Mercedes, который неоднократно был замечен в составе кортежа президента Януковича, ездит по Киеву с явным превышением служебных полномочий.

Эпизод, запечатленный на видео, произошел на ул.Богатырской. На записи видно, как Mercedes с включенными проблесковыми маячками и сиреной догоняет авто Дорожного контроля и заставляет его и других участников движения немедленно уступить дорогу. При этом одного из водителей Mercedes вынудил выехать на зебру, после чего, не дожидаясь желтого света на светофоре, умчался на большой скорости.

 

Зафиксировав номера Mercedes’а, активисты ДК вычислили, что данная машина входит в состав кортежа Януковича, но при это отметили: «Согласно п.2.2. Приказа МВД №64 от 2005 года, специальные световые сигнальные устройства красного и зеленого цветов устанавливаются только как дополнительное оборудование оперативных транспортных средств Госавтоинспекции МВД и Управления госохораны и применяются во время сопровождений. Однако, как видно на видеозаписи, передвигаясь по Богатырской водитель Mercedes’а не сопровождал какую-либо машину и не состоял в кортеже.

Источник видео roadsrs via YouTube

ТЕГИ: КиевПДДГосохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии