UA
 

Укроборонпром поставил для ВМС Казахстана ракетные системы

Корреспондент.net,  17 февраля 2014, 11:19
12
1462
Укроборонпром поставил для ВМС Казахстана ракетные системы
Фото: Укроборонсервис
Противотанковый ракетный комплекс Барьер.

Это уже вторая партия вооружений для этой страны.

Госпредприятие Луч, которое входит в состав концерн Укроборонпром, отгрузило для ВМС Казахстана корабельную зенитно-ракетную систему малой дальности Арбалет-К и комплекс морского ракетного управляемого вооружения Барьер-ВК.

Об этом сообщил генеральный директор концерна Сергей Громов.

По его словам, первая партия, отгруженная ранее, уже принята на вооружение ВМС Казахстана и успешно используется в интересах национальной безопасности этой страны.

«КБ «Луч» является флагманом национального ОПК в сфере разработки и производства новейших вооружений, а также развития уникальных технологий. За последние два года предприятие освоило новое успешное направление - производство вооружений для малых боевых кораблей. Успешность этих разработок подтверждает очередная поставка иностранному заказчику», - цитирует Громова пресс-служба концерна в понедельник, 17 февраля.

Система Арбалет-К предназначена для поражения реактивных, турбовинтовых и гвинтомоторних самолетов, а также вертолетов в условиях визуальной видимости цели. В ней используются зенитные управляемые ракеты типа Игла. Дальность поражения цели - до 5 тысяч метров, минимальная высота поражения - 10 метром, дальность обнаружения цели - 12 километров в дневное время и семь - в ночное.

Комплекс Барьер-ВК рассчитан на поражение кораблей, береговых подвижных и неподвижных бронированных целей, а также вертолетов и укрепленных огневых точек с использованием ракет ЖК-2В. Максимальная дальность стрельбы – 7,5 тысяч метров. Время полета на максимальную дальность - 30 секунд. Система управления ракетой - по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме.

Данные комплексы вооружений разработаны и изготовлены на опытном производстве КБ Луч в кооперации с рядом предприятий ГК Укроборонпром.

ТЕГИ: ракетыУкроборонпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии