UA
 

В СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города

Корреспондент.net,  11 августа 2014, 15:51
455
34477
В СНБО советуют жителям Донецка и Луганска покинуть города
Фото: AP
В СНБО утверждают, что антитеррористическая операция будет продолжена

Украинские силовики собираются в ближайшее время брать штурмом захваченные сепаратистами города.

Жителям Донецка и Луганска лучше покинуть города, поскольку в ближайшее время их будут брать штурмом силы антитеррористической операции (АТО). Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко на брифинге сегодня, 11 августа.

"АТО будет продолжена. Для мирных же жителей желательно покинуть города Донецк и Луганск – они как раз перед тем, чтобы их освобождать", - сказал он. Лысенко также напомнил, что у каждого города существуют гуманитарные коридоры, по которым можно покинуть опасную зону.

Силовики заняли Пантелеймоновку и Миусинск

По словам спикера СНБО, необходимость сохранения темпов наступления нужна для того, чтобы не дать сепаратистам возможности перегруппироваться и доставить со стороны России новую технику и вооружение.

Силы АТО утверждают, что перекрыли дороги между Донецком и Луганском

Накануне "главнокомандующий" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что Донецк и Горловка находятся в полном окружении силовиков.

Как сообщал Корреспондент. net, силы АТО проводили наступательные действия, направленные на сужение кольца вокруг Донецка и Горловки.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: СНБОДонецкЛуганскбеженцывоенныештурмпереселенцыАнтитеррористическая операциябеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии