UA
 

В Киевской области ликвидирована группировка во главе со спортсменом из Горловки

Корреспондент.net,  29 августа 2014, 13:26
19
13961
В Киевской области ликвидирована группировка во главе со спортсменом из Горловки
Фото: Пресс-служба МВД Украины
Во время операции по ликвидации группировки было проведено 11 обысков

Два участника формирования арестованы по решению суда.

В Киевской области разоблачена группировка, участники которой специализировались на похищениях людей, вымогательствах и разбоях. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киевской области Иван Пономарев.

Одним из лидеров группировки был профессиональный самбист из Горловки Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД. Два участника формирования арестованы по решению суда, еще один – объявлен в розыск.

"Нам известно, что количество жертв указанной группировки намного больше, поэтому мы продолжаем проводить розыскные мероприятия и следственные действия для установления всех эпизодов и других лиц, причастных к преступной деятельности, - подчеркнул Пономарев.

Во время операции по ликвидации группировки было проведено 11 обысков, в результате которых изъят арсенал оружия: две винтовки Сайга, охотничье ружье, пистолет ТТ, макет автомата Калашникова, стартовый пистолет и большое количество патронов. Также у сообщников злоумышленников правоохранители изъяли и другие доказательства их незаконной деятельности: долговые расписки и кредитные карты потерпевших.

Как сообщал Корреспондент. net, 29 апреля на Почтовой площади столицы правоохранители задержали группу лиц, подозреваемых в похищениях граждан.

ТЕГИ: Киевская областьпохищениепохищения людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии