UA
 

"Вестям" предъявляют покушение на целостность Украины - главред

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 15:57
212
14006
 Вестям  предъявляют покушение на целостность Украины - главред
Фото: vesti.ua
По словам главного редактора Вестей, обыск проводится из-за подозрения в покушении на территориальную целостность Украины

Противозаконную деятельность правоохранители увидели в нескольких статьях журнала Репортер.

Сотрудники Службы безопасности Украины проводит обыски в редакции издания Вести по подозрению в покушении на территориальную целостность Украины. Об этом сообщил главный редактор газеты Игорь Гужва на своей странице в Facebook.

"Теперь в дело вступило СБУ. Основание – статья 110 часть вторая (посягательство на территориальную целостность). Посягательство это СБУ увидела в нескольких статьях, которые выходили в журнале Репортер (две в апреле, одна в июле)", - написал Гужва в соцсети.

Он также заявил, что авторы журнала не имели намерения подрывать территориальную целостность страны и назвал эти статьи "обычными репортажами с другой стороны фронта". 

  

Главред Вестей Игорь Гужва также записал соответствующее видеообращение.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Служба безопасности Украины проводит обыск в редакции газеты Вести. По словам главного редактора газеты Игоря Гужвы, сотрудники СБУ изымают сервера газеты.

К редакции газеты приехали депутаты от фракции Партия регионов Николай Левченко и Елена Бондаренко. Депутаты требовали открыть дверь, поскольку в офисе находится около 70 работников издания.


Напомним, в мае уже происходил обыск в редакции газеты Вести. Тогда в результате обыска были найдены два миллиона гривен наличными. Досудебное следствие относительно газеты Вести проводилось по фактам фиктивного предпринимательства и отмывания доходов, полученных преступным путем.

В июле на редакцию Вестей было совершено нападение, ответственность за которое взяла на себя организация Честное слово.

ТЕГИ: СБУобыскВести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии