UA
 

Киселева в ближайшее время пустят в Украину – СБУ

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 17:35
81
10329
Киселева в ближайшее время пустят в Украину – СБУ
Фото: telegraf.com.ua
СБУ не запрещала Евгению Киселеву въезжать в Украину

Правоохранители не пустили Киселева в Украину "по ошибке".

Российскому журналисту Евгению Киселеву разрешат въезд в Украину в ближайшее время. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский в четверг, 23 октября.

"Что касается Евгения Киселева, то в ближайшее время ему будет разрешен въезд в Украину", – сказал Лубкивский.

В свою очередь, помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов сообщил, что пограничники не пропустили Киселева, поскольку есть соответствующее поручение уполномоченного органа в отношении лица с таким именем и фамилией. "Сейчас обстоятельства этой ситуации выясняются при содействии с другими правоохранительными органами", – сказал Астахов.

Ранее в правоохранительных органах сообщали, что Киселева не пропустили в Украину по ошибке. "Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву. Сейчас эта ошибка исправляется", – отметили в органах, уточнив, что имеется в виду гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев.

Как сообщал Корреспондент.net, ведущего передачи "Черное зеркало" на телеканале Интер Киселева сегодня не впустили в Украину. По словам самого журналиста, ему сообщили о запрете въезда в Украину решением СБУ. Киселева не пропустили через границу в четверг, в аэропорту Борисполь и выдали постановление о депортации. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияСБУКиселевДмитрий КиселевЕвгений КиселевЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии