UA
 

Кабмин назвал города Донбасса, подконтрольные сепаратистам

Корреспондент.net,  14 ноября 2014, 16:48
184
113907
Кабмин утвердил список городов Донецкой и Луганской областей, подконтрольных сепаратистам
Фото: AP
Официально определены города Донбасса, подконтрольные ДНР и ЛНР.

В Кабмине определили перечень городов Донецкой и Луганской областей, подконтрольных ДНР и ЛНР.

Кабмин определил список населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, в которых частично или полностью не работают органы государственной власти. Об этом говорится в распоряжении правительства №1085-р.

В список вошли 23 города Донбасса областного значения, 9 районов полностью и 1 частично.

В частности, в Донецкой области власть не может выполнять свои полномочия в Донецке, Докучаевске, Горловке, Енакиево (кроме пригорода – Углегорска), Ждановке, Кировском, Макеевке, Снежном, Торезе, Харцызске и Зугрэсе, Шахтерске и Ясиноватой.

Также, подконтрольными территориями ДНР признаны все населенные пункты Амвросиевского, Старобешевского и Шахтерского районов, а также села Пионерское, Приморское, Коминтерново, Водяное, Заиченко, Широкино, Бердянское, Павлополь, Пищевик, Черненко, Лебединское и Сопино Новоазовского района.

В Луганской области в этот перечень вошли города Луганск, Алчевск, Антрацит, Брянка, Кировское, Красный Луч, Краснодон, Первомайск, Ровеньки, Свердловск и Стаханов, а также все населеные пункты Антрацитовского, Краснодонского, Лутугинского, Перевальского Свердловского и Славяносербского районов.

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 декабря в неподконтрольных власти районах Донбасса будут прекращены любые социальные выплаты. 

7 ноября Кабмин Украины принял постановление, согласно которому все бюджетные учреждения с подконтрольной сепаратистам территории Донбасса до 1 декабря должны быть переведены в мирные регионы. Выплаты бюджетникам возобновят только после возвращения территории под контроль украинской власти. Зарплаты и пенсии выдадут только тем, кто переехал из зоны АТО и стал на учет.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: границаДонецкая областьдонбассЛуганская областьсписокАТОДНР новостиЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии