UA
 

Порошенко рассказал о миллионных военных контрактах с Эмиратами

Корреспондент.net,  24 февраля 2015, 18:12
557
46574
Порошенко рассказал о миллионных военных контрактах с Эмиратами
Фото: пресс-служба Администрации Президента
Президент договорился с ОАЭ о поставках вооружений

Арабские Эмираты помогут Украине усилить обороноспособность, считает глава государства.

Достигнутые договоренности с Объединенными Арабскими Эмиратами позволят усилить обороноспособность украинской армии. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"На выставке IDEX состоялись важные переговоры. Украинские предприятия-производители подписали несколько важных контрактов на десятки миллионов долларов, которые помогут нам привлечь валюту в страну и в то же время дадут необходимые ресурсы для повышения возможностей украинской армии, ускорения проведения модернизации и привлечения лучших производителей для обеспечения оборонной стратегии", - сказал Порошенко.

В свою очередь, президент называет успешным свой рабочий визит в ОАЭ и подчеркивает важность проведенных переговоров и контрактов, которые подписали украинские предприятия во время выставки IDEX-2015.

В пресс-службе сообщают, что в присутствии главы государства начальник Генерального штаба Виктор Муженко подписал документ о военно-техническом сотрудничестве между Украиной и ОАЭ.

"Это намного облегчит и будет нормировать наше сотрудничество в военно-технической сфере", – отметил Порошенко.

Глава государства напомнил, что первая военная продукция, в частности бронированные автомобили, поступили из ОАЭ и помогли усилить украинскую армию.

"Мы значительно расширили номенклатуру нашего сотрудничества. Мы заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонных средств. Я уверен, что сегодняшний визит был чрезвычайно успешным", – сказал Петр Порошенко.

Также во время визита достигнута договоренность, что в ближайшее время Украину с визитом посетит Министр иностранных дел ОАЭ.

По словам президента, во время встречи также обсуждался вопрос финансовой помощи со стороны ОАЭ, создания инвестиционного фонда, который облегчил бы инвестирование ОАЭ в Украину, а также вопрос сотрудничества в банковской сфере.

Ранее сообщалось, что президент провел встречу с наследным принцем эмирата Абу Даби, заместителем верховного главнокомандующего Объединенных Арабских Эмиратов, генерал-полковником Муххамедом бен Заидом аль Нахайяно. По результатам визита Порошенко на выставку оружия в ОАЭ Украина заключила около 20 контрактов на поставку вооружения.

 

ТЕГИ: армия и вооружениевыставкаоружиеОАЭПорошенкоАрабские ЭмиратыВиктор Муженко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии