UA
 

Порошенко назвал убийц офицера СБУ "циничными бандерами"

Корреспондент.net,  25 марта 2015, 16:35
534
61295
Порошенко назвал убийц офицера СБУ  циничными бандерами
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Порошенко назвал убийц сотрудника СБУ "бандерами"

Президент открыл стену памяти погибшим сотрудникам СБУ.

В честь 23 годовщины создания Службы безопасности Украины президент Петр Порошенко провел встречу с работниками ведомства, некоторых наградил.

Среди прочего, Порошенко посмертно наградил орденом "За мужество" III степени капитана СБУ Виктора Мандзика, убитого в Волновахе Донецкой области.

Порошенко заявил, что убийство Мандзика не останется безнаказанным. Кроме того, президент назвал убийц офицера СБУ в Волновахе циничными "бандерами".

"Циничные бандеры, бандиты, в милитарной форме с оружием в руках. Грабили украинцев, тайно убивали их. И Виктор не побоялся стать на их пути", - сказал Порошенко.

Он напомнил, что по его поручению все силовые структуры Украины начали полномасштабную операцию по раскрытию этого убийства. "Дело чести именно Службы безопасности Украины – как можно быстрее довести это дело до конца с особой тщательностью проверить причастность к этим циничным преступлениям всех подозреваемых", - сказал президент.

Он заверил, что от наказания и ответственности не защитит "ни мандат народного депутата, ни так называемые карманные армии".

Порошенко сообщил, что в результате первых шагов, которые сделаны по расследованию данного направления – "десятки арестованных сотни единиц оружия, которое уже изъято".

Напомним, в субботу, 21 марта, начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что неизвестные расстреляли в Волновахе сотрудника СБУ.

Позже глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что убийство офицера СБУ в Волновахе раскрыто, задержаны 11 участников бандформирования, причастных к этому инциденту.

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что по делу об убийстве офицера СБУ в Волновахе проходят заместители Игоря Коломойского Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, а также нардеп Андрей Денисенко. По словам Денисенко, сотрудника СБУ убил его помощник Гордеев.

ТЕГИ: СБУубийствоПорошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии