UA
 

Арестована сообщница убийц киевских милиционеров

Корреспондент.net,  6 мая 2015, 21:21
243
33302
Арестована сообщница убийц киевских милиционеров
Фото: autocentre.ua
2 мая на Броварском шоссе обстреляли пост ГАИ, все подозреваемые арестованы

Правоохранители задержали 19-летнюю винничанку, принимавшую участие в обстреле поста ГАИ.

В рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве, задержана и арестована еще одна подозреваемая - 19-летняя жительница города Винница, информирует прокуратура Киева.

"Установлено, что девушка, находясь в тесных отношениях с тремя подозреваемыми в убийстве милиционеров, участвовала в организации обстрела поста ГАИ в Быковне, которое было совершено накануне, 2 мая, этой же группой лиц", - говорится в сообщении.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ст.27, ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В ведомстве проинформировали, что Днепровским райсудом Киева по ходатайству следователя, согласованного с прокурором, подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 3 млн 654 тысяч гривен.

По данным СМИ, задержанной является член "Айдара" Вита Заверуха, которая, по имеющейся информации, стреляла по Широкино из гранатомета

Следствие продолжается.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 мая ночью в Деснянском районе столицы двое неизвестных в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку работника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен. Во время преследования подозреваемых двое сотрудников полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Позже злоумышленников задержали, один погиб в ходе перестрелки. По словам Авакова, эти же люди ранее обстреляли пост ГАИ на Броварском шоссе. 

Убийцы киевских милиционеров служили в добровольческих батальонах – Аваков

ТЕГИ: Киевмилицияпрокуратураграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии